Сводный отряд костромской полиции отправился в командировку на Северный Кавказ
Сводный отряд костромской полиции отправился в командировку на Северный Кавказ

Сводный отряд костромской полиции отправился в служебную командировку на территорию Северо-Кавказского региона. В ближайшие полгода костромичи будут обеспечивать общественный порядок и безопасность на границе между Дагестаном и Чечней. С напутственными словами к правоохранителям обратился губернатор Сергей Ситников.

Впервые на месте отправки сводного отряда нет провожающих – родных, друзей, близких. Требования санитарной безопасности в регионе пока запрещают массовое скопление людей. 
     «Я убедительно прошу вас соблюдать все меры безопасности, чтобы сохранить здоровье свое, сохранить здоровье своих коллег. Обращаюсь к вам с просьбой, расскажите своим родным и близким, тем, кто будет ждать вас в Костроме, – если у них будут возникать какие-то сложности, чтобы обязательно обращались в администрацию региона и лично ко мне. Мы обязательно постараемся все проблемы решить. Такая практика у нас уже есть. Доброй дороги, ангела хранителя вам», – обратился с напутственным словом к полицейским губернатор Сергей Ситников. 
     В состав Костромского сводного отряда полиции входят специалисты подразделений дознания, уголовного розыска, ГИБДД, связи и информационных технологий, по работе с личным составом, тыла, штаба, медицинской службы, водители, эксперты и кинологи.
     Сводными отрядами полиции осуществляется значительная работа, направленная на охрану общественного порядка и обеспечение общественной безопасности, пресекать незаконный оборот оружия и наркотических средств.
    
     Пресс-служба губернатора Костромской области 


Источник: Администрация Костромской области