Оперативный штаб: за сутки в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 14 человек
Оперативный штаб: за сутки в Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 14 человек

В Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией увеличилось на 14 человек. По данным главного санитарного врача Костромской области, передача вируса осуществляется преимущественно через родственные и бытовые связи.

   За минувшие сутки наибольшее количество заболевших зарегистрировано в Костроме. Здесь COVID-19 диагностирован у 11 жителей. Также инфекция диагностирована у двух жителей в Галиче и Галичском районе. Один заболевший выявлен в Мантурово. 
   По всем случаям заболевания специалисты Роспотребнадзора проводят эпидемиологические расследования. Заболевшим оказывается необходимая медицинская помощь.
   По состоянию на 16 июня, в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 1175 человек, врачи вылечили 608 человек. В стационарах лечебных учреждений области находятся 88 пациентов, на поддержке аппаратов ИВЛ находятся 6 заболевших. Амбулаторно проходят лечение 467 человек. 
   Всего за период эпидемиологического мониторинга проведено свыше 40 тысяч лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию, обследовано  более 38 тысяч человек.
   Управление Роспотребнадзора и администрация Костромской области призывают жителей региона строго соблюдать гигиенические требования безопасности в семье, не приглашать в гости родственников, которые приехали из других регионов, использовать в общественных местах средства защиты органов дыхания, регулярно обрабатывать руки дезинфицирующими средствами. 

   Пресс-служба губернатора Костромской области 


Источник: Администрация Костромской области