На перекрёстке улиц Галичской и Юрия Смирнова устанавливают дополнительные секции светофора для поворота налево
На перекрёстке улиц Галичской и Юрия Смирнова устанавливают дополнительные секции светофора для поворота налево

16 июня 2020 г. 17:10

Светофорный объект на перекрёстке улиц Галичской и Юрия Смирнова оборудуют дополнительными секциями для осуществления беспрепятственных поворотов налево на улицу Галичскую. Это позволит увеличить пропускную способность перекрёстка. Работы по установке и включению дополнительных секций светофоров выполнят специалисты муниципального учреждения «Дорожное хозяйство» в ночь с 16 на 17 июня.

Включение дополнительных секций будет осуществляться одновременно для осуществления левых поворотов автомобилей с обоих направлений улицы Юрия Смирнова; время горения дополнительных секций – 7 секунд. При этом для всех остальных направлений будет гореть запрещающий сигнал светофоров, за исключением постоянно горящей дополнительной секции для поворота направо с улицы Галичской на улицу Юрия Смирнова.

Установка дополнительных секций организована в рамках перечня мероприятий по ликвидации мест концентрации ДТП и для повышения безопасности дорожного движения. Ранее на подходе к перекрестку улиц Галичской и Юрия Смирнова были организованы дополнительные полосы для движения транспорта: нанесена соответствующая дорожная разметка, установлены дорожные знаки.

Источник информации:
Пресс-служба Администрации города Костромы


Источник: Администрация города Костромы