Костромским врачам доплатят за любой контакт с больным коронавирусом
Костромским врачам доплатят за любой контакт с больным коронавирусом

Систему поменяли, и сумма выплат будет фиксированной.

Костромским врачам решили дополнительные деньги за работу с больными коронавирусом, узнал KOSTROMA.TODAY. Теперь будет не важно, сколько смен с инфицированным они отработали. 

Напомним, в начале апреля медикам пообещали большие надбавки за лечение людей от вируса — сумма зависела от смен, которые они отработали с инфицированными больными.

Позже в Правительстве решили изменить методику начислений — теперь не имеет значения, какое количество смен медики отработали с инфицированными коронавирусом. Теперь будет учитываться сам факт работы с таким больным — и выплачивать будут полную сумму.

По информации пресс-службы областной администрации, к ранее выданным доплатам врачам выдадут ещё денег. Перерасчёт пообещали сделать за 2 ближайших дня.

Как говорится в постановлении Правительства от 12 апреля,  врачам стационаров, работающим с болеющими коронавирусом, полагается 80 тысяч в месяц, среднему медицинскому персоналу — 50 тысяч, младшему медицинскому персоналу — 25 тысяч.

Врачам скорой помощи должны выплачивать 50 тысяч рублей, а среднему медицинскому персоналу, младшему медицинскому персоналу и водителям «скорых» — 25 тыс. рублей в месяц.

  • Дополнительные выплаты получат более 320 работников медицины. 

Источник: Kostroma today