Более 5,5 тысяч костромских предпринимателей могут получить субсидию на зарплату
Более 5,5 тысяч костромских предпринимателей могут получить субсидию на зарплату

Расширен перечень отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших от распространения коронавирусной инфекции. Соответственно и увеличилось количество организаций и индивидуальных предпринимателей, которые смогут претендовать на получение субсидий на оплату труда работников.

Перечень организаций и ИП, которые могут рассчитывать на финансовую поддержку, постоянно обновляется. Дополнительно в список внесены производство изделий народных и художественных промыслов, а также торговля через автоматы.

Организации и индивидуальные предприниматели, занятые в пострадавших от распространения коронавируса отраслях, имеют право на получение субсидий на сохранение занятости и оплату труда работников. Размер финансовой помощи составляет 12130 рублей на одного работника, включая самого индивидуального предпринимателя.

В региональном управлении налоговой службы комментируют, что предприниматели, пострадавшие в период распространения коронавируса, но не включенные в перечень, могут обращаться в региональный ситуационный центр УФНС. Вся информация по региону аккумулируется и направляется в федеральное управление налоговой службы, чтобы затем внести изменения в перечень пострадавших отраслей.

Региональное управление уже получило 2442 заявления от представителей бизнеса (1880 от индивидуальных предпринимателей и 552 от организаций).

Важно! Заявления на получение субсидии за апрель месяц необходимо представить до 1 июня, на майские выплаты заявления надо будет представить до 1 июля.


Источник: ГТРК “Кострома”