Костромичи мигом засыпали жалобами новый инстаграм губернатора
Костромичи мигом засыпали жалобами новый инстаграм губернатора

Жители региона, наконец, получили возможность в соцсетях обращаться прямо к первому лицу.

Как и предсказывал KOSTROMA.TODAY, костромичи моментально засыпали вопросами, жалобами и комментариями новый инстаграм губернатора Сергея Ситникова.

Напомним, мы первыми написали, что глава области зарегистрировался в инстаграме и сегодня написал там первый пост. Аккаунт существует всего полдня, но костромичи не упустили возможность рассказать о своей жизни губернатору.

Как мы рассказывали, глава региона обещал читать все сообщения, так что теперь ему предстоит ответить, например, на такие вопросы (орфографию и пунктуацию мы слегка поправили):

«МУП «Кострома», столовая администрации города, получит зарплату за март, или нам уже жаловаться?»

 

«Можно узнать стоимость стола и стула, которые у Вас в кабинете?»

 

«Хотелось бы,  чтобы ваша команда проинспектировала дорогу на Паточный завод, через Коряково — там скоро автобусы ПАТП-3 ездить не могут, это ужас».

Также Сергею Ситникову предстоит узнать, что «в области разруха», а почему-то в инстаграме KOSTROMA.TODAY губернатору адресовали следующую просьбу: «выгоняйте москвичей из области, мы все прекрасно понимаем, что они оккупировали область и дома отдыха санатории и гостиницы в центре города».

 

 

Наверняка в ближайшее время вопросов прибавится.  

  • Отметим, что до этого единственным известным костромским чиновникам, у которого существовал открытый аккаунт в соцсетях, был экс-глава администрации Костромы Виктор Емец. Его «Фэйсбук» постоянно засыпали фото с неубранными свалками и плохими дорогами, а также нередко писали злобные комментарии. Часть проблем после таких обращений решалась, но, говорят, экс-глава был счастлив, когда после отставки в его аккаунте костромичи теперь пишут только поздравления с праздниками.  



Источник: kostroma.today