Костромичи ценят «здоровье» машины больше, чем собственное
Костромичи ценят «здоровье» машины больше, чем собственное



В прошлом году в Костромской области доля оформленных полисов ОСАГО составила более трети из всех новых страховых полисов, стало известно Logos44.ru.

При этом, костромичи стали гораздо реже страховать свое здоровье и жизнь, сообщает костромское отделение Банка России. Количество оформленных полисов сократилось на 20% и составило 43 тысячи.

«Костромичи все чаще оформляют полисы ОСАГО в электронной форме. То есть без визита в офис, а с использованием сайтов страховых компаний или агентов. Жителям так удобней, это бережет время. Теперь услуга стала еще доступней. Костромичи могут приобрести ОСАГО через систему «Маркетплейс» Банка России на финансовой платформе «Финуслуги». Там можно рассчитать стоимость полиса в разных компаниях, введя данные только один раз. Все подробности о «Маркетплейсе» можно узнать на сайте Банка России», — рассказал управляющий Отделением Кострома Банка России Алексей Рыбаченок.

Выплаты по страховке в 2020 году в регионе выросли на 40% по сравнению с 2019 годом. Общая сумма выплат составила 1,2 миллиарда рублей. Из них 64 миллиона приходится на компенсацию по договорам ОСАГО, оформленным без участия сотрудников полиции.

Фото: drive2.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»