Владельцу «инвалидки» в Костроме помогли добрые попутчики
Владельцу «инвалидки» в Костроме помогли добрые попутчики

Хозяином редкого ныне детища советского автопрома оказался… 25-летний парень.

Благодарность «добрым самаритянам» автомобилист выразил в одном из популярных городских интернет-сообществ. По словам парня, его «СМЗ С-3Д», в народе более известный как «мотоколяска» или «инвалидка» (такую технику в 70-е и 80-е годы распространяли среди людей с ограниченными возможностями), заглох поздно вечером при подъёме на заволжский мост. Машина встала посреди эстакады, и, несмотря на сравнительно небольшую массу, поднять её в гору «с толкача» оказалось весьма проблематично. Однако на помощь молодому автовладельцу пришёл водитель проезжавшей мимо «Тойоты».

Фото: из соцсетей («ДТП Кострома», vk.com/dtp_44)

«Благодарю ребят на белом «Марке», которые остановились, чтобы помочь на подъеме на мост Всё обошлось, просто выбило свечу. Спасибо огромное, что есть люди, готовые подсобить на дороге!» – написал хозяин «инвалидки» в соцсетях.

В комментариях к посту пользователи отметили, что прийти на помощь брату-автолюбителю в подобной ситуации – вообще должно быть «в крови». А уж когда речь идёт о столь нетривиальной технике – резко выделяющейся в потоке современных иномарок, проехать мимо просто нельзя. Кого-то машина и вовсе натолкнула на ностальгические мысли:

«Классная тачка, как тебе можно не помочь?», – написал Михаил.

«Инвалидка» – мечта каждого советского подростка! Приятно, что ездит такой раритет», – вторит Павел.

«Видел данный аппарат с молодыми ребятами внутри, и аж гордость взяла! Молодцы, молодёжь, никогда ничего не бойтесь!», – выразил всеобщее настроение Андрей

» Старая «копейка» исполнила мечту молодого костромича


Источник: ГТРК Кострома