Священник из Костромы принял участие в ток-шоу Ксении Собчак на Первом канале
Священник из Костромы принял участие в ток-шоу Ксении Собчак на Первом канале

Новый выпуск программы «Док-ток», вышедший в эфир Первого канала накануне вечером, был полностью посвящен обручению праправнука императора Александра II — стало известно К1NEWS.RU. Напомним, ведущей шоу является известная журналистка Ксения Собчак. Помимо самого Георгия Романова и его невесты, одним из героев шоу стал костромской протоиерей Дмитрий Сазонов.

Напомним, наследник царской династии обручился с Ребеккой Беттарини в Костроме в январе этого года в Ипатьевском монастыре. Перед церемонией итальянка приняла православную веру. Костромской священнослужитель отметил, что это важное решение для будущей семьи.

Семья — это одно целое, что проявляется не только в мыслях и словах, но и в убеждениях. Религиозная составляющая остается основополагающей для создания семьи. На истории династии мы знаем много случаев, когда невесты дома Романовых принимали православие. В связи с этим очень хочется подчеркнуть посвящение и преклонение перед благословением иконы Божьей Матери Фёдоровской, а еще то, что Дом Романовых поддерживает связи с Костромой, не забывают историю своей семьи, это очень радует,- подчеркнул Дмитрий Сазонов.

В программе цесаревич и его будущая супруга рассказали историю своего знакомства, а также открыли некоторые подробности будущей свадьбы. Пройдет она в Санкт-Петербурге осенью. Также показали свою квартиру в Москве. На особом месте — скромная картина уличного художника из Костромы. Работу купили прямо у стен Ипатьевского монастыря у неизвестного живописца, теперь картина — талисман семьи.

Источник: k1news.ru