Сегодня День Российских студенческих отрядов
Сегодня День Российских студенческих отрядов

Для костромской молодежи в этом году праздник стал еще и датой создания регионального отделения молодежной организации. Ее состав определили сами студенты. Встреча активистов трудовых движений прошла в сельскохозяйственной академии.

Решение создать Костромское региональное отделение Российских студенческих отрядов принято единогласно. Ребята выбрали командира, комиссара, членов областного штаба и Председателя Правления общественной организации. Работа отрядов главным образом будет направлена на развитие студенческого трудового движения, увеличение числа его участников и взаимодействие с работодателями. Подобные объединения существуют в Омске, Алтае, Челябинске, Татарстане, Воронеже и не только.

Вадим Зайцев, заместитель директора МЦ «Кострома»: «Начинается с сегодняшнего дня новая эпоха в развитии студенческих отрядов нашего региона. При членстве в Российских студенческих трудовых отрядах мы можем участвовать в стройках по всей территории РФ. Студенты народ такой, он любит путешествовать. Такой возможности точно будет предоставлено гораздо больше».

Александр Рыжов, командир регионального отделения Российских студенческих отрядов: «Настрой у нас очень боевой. Сейчас будем аккумулировать все силы. В планах сейчас, когда пройдет вся документальная процедура, мы собираем всех командиров всех отрядов в области, смотрим, какие есть кадры, каких направлений и в зависимости от этого будем строить нашу работу. Мы хотим в Костромской области создать сводный Всероссийский отряд. Чтобы студенты со всей России приезжали к нам. И сводный отряд базировался у нас».



Источник: ТРК “Русь”