Костромичи обкатали первый ярко-оранжевый московский троллейбус
Костромичи обкатали первый ярко-оранжевый московский троллейбус

 Пока горожане критикуют местное троллейбусное управление за выбор старых машин, эксперты хвалят Кострому за разумный подход, стало известно Logos44.ru.

Сегодня первый из подаренных Москвой троллейбусов вышел на второй маршрут. Об этом сообщает группа «Костромской троллейбус» в соцсети «ВК». Горожане похвалили яркий цвет машины, который напомнил им об Икарусах, когда-то ходивших по костромским улицам. Также отметили четкий указатель маршрута на самом верху кабины – такой, что видно издалека. Вторую московскую машину поставили на ремонт, на маршрут она выйдет еще не скоро, сообщает «Костромской троллейбус».

Канал «Транспортный Глобус» на Яндекс.Дзене похвалил костромичей за выбор «Оптим», в которых нет сложной электроники и они понятны в плане запчастей. В результате, получив столичный подарок в числе последних, костромской троллейбусный парк уже смог выпустить одну машину на линию. В то время, как другие города забрали современные, но сложные в обслуживании машины и уже более двух лет не могут их запустить. Свои «троллейбусные кладбища» появились в Орле, Черкесске и других городах. О перспективах костромичей автор канала сообщает следующее: «В планах к концу года выпустить на линию 8 московских машин, на одну у них уходит примерно 1,5 месяца. Для костромского предприятия с 20-25 машинами это большое подспорье, которое они, надеюсь, грамотно реализуют».

Фото: https://vk.com/kostroll

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»