Костромичей приглашают поучаствовать во флэш-мобе
Костромичей приглашают поучаствовать во флэш-мобе

Сегодня знаменитому маршруту «Золотое Кольцо» исполняется 50 лет- узнал K1NEWS.

По этому случаю в сети запустили масштабный флэшмоб. Все, что необходимо, это разместить в соцсетях фото с одним из городов  “Золотого кольца» и рассказать о своем самом любимом месте туристического маршрута. Все изображения необходимо пометить с хэштегом #МоеЗолотоеКольцо».

Отметим, уже полвека маршрут объединяет  древние города России и является самым популярным направлением внутреннего туризма. Традиционно, кроме Костромы, в него входят Сергиев Посад, Переславль-Залесский. Ростов Великий, Ярославль, Иваново, Владимир и Суздаль. И Родина Снегурочки занимает в этом списке особое место. Ведь именно здесь был избран на царство Михаил Романов — первый государь знаменитой династии.

Также, только в Костроме туристы могут увидеть по-настоящему уникальные вещи. Например, многоцветные фрески  Гурия Никитина и  пятиярусный золотой барочный иконостас в Троицком соборе Ипатия. К слову , здесь же  хранится из один из самых известных и исторически значимых документов- Ипатьевская летопись. Она охватывает почти 500 лет и рассказывает об истории Древней Руси с IX по конец XIII века.

Кроме того , именно под Костромой находится родина легендарного Ивана Сусанина. В одноименном поселке можно и прогуляться к мемориальному камню, от которого по легенде народный герой повел  поляков на Исуповское болото.  Место славится археологическим находками.: от  католических нательных крестов до польских сабель 18 века.   

Источник: k1news.ru