Известный оппозиционер хочет испытать удачу на выборах в Костроме
Известный оппозиционер хочет испытать удачу на выборах в Костроме

Политолог и историк Валерий Соловей намерен выдвинуться на выборы в Госдуму от Костромской области, стало известно Logos44.ru. Ещё в прошлом году он посетил Кострому, и наш город ему «очень понравился».

– Причина проста – я побывал в Костроме в прошлом году, и город мне очень понравился. У меня было чувство психоэмоционального комфорта. Мне захотелось помочь этим прекрасным людям, которые живут в довольно стесненных обстоятельствах, – передает слова политолога издание Regnum.

Валерий Соловей является постоянными спикером крупных оппозиционных СМИ и широко известен своими высказываниями по разным политическим вопросам. Например, во время своего визита в Кострому он предрек досрочный уход Владимира Путина со своего поста, а также народные волнения.

Несомненно, приезд в Кострому политика федерального уровня оживит соперничество за кресло в Госдуме. Скорее всего, Валерий Соловоей будет баллотироваться на выборах от «Партии Роста» Бориса Титова. Окончательные списки кандидатов в депутаты станут известные в середине февраля. Выборы пройдут 19 сентября. 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»