Молодой костромич решил спастись от холода в чужой машине
Молодой костромич решил спастись от холода в чужой машине

Попытка угона не увенчалась успехом и теперь парню грозит статья, стало известно Logos44.ru.

В поселке Островское Костромской области молодой местный житель решил угнать автомобиль односельчанина, чтобы спастись от непогоды. Однако, бдительный владелец вовремя подоспел на странный шум, доносящийся с улицы, и успел заметить пропажу. Более того, молодой человек оказался пьяным, что, к счастью потерпевшего, и сыграло с ним «злую шутку»: он не справился с управлением и врезался в забор соседнего дома.
С места происшествия парень тут же сбежал.

Владелец ВАЗ 2112 сообщил об угоне в местный отдел полиции и рассказал, как все было. Сотрудники уголовного розыска провели расследование и установили личность злоумышленника. Им оказался 19-летний местный житель. Он был задержан на подходе к дому и доставлен в отдел полиции.

Молодой человек рассказал, почему решил спастись от непогоды с помощью угона. Возвращаясь домой после застолья с друзьями он промерз и залез в незапертую машину, чтобы погреться. Когда он обнаружил, что ключи находятся в замке зажигания, парень решил продолжить путь уже на колесах. Но «путешествие» не удалось и, в виду сильного опьянения, угонщик проехал менее 5 метров, так как не справился с управлением.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления.

Фото: priazovstep.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»