Алексей Анохин вручил награды победителям «Диктанта Победы»
Алексей Анохин вручил награды победителям «Диктанта Победы»

Диана и Артём получили в подарок книги от секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Алексея Анохина

17-летняя Диана Бойцова, студентка Костромского областного медицинского колледжа, стала региональным победителем. Десятиклассник лицея №34 Артём Иванов вошёл в число федеральных победителей. Попав в 20-ку лучших участников, он получил приглашение в Москву на награждение Всероссийских победителей.

Алексей Анохин поблагодарил ребят за участие, вручил им благодарственные письма, подарки и книги по истории «Пётр I» в трёх томах.

Официальная церемония награждения федеральных победителей состоится 25 ноября во время проведения Форума добровольцев «Zа Победу» в Центральном музее Великой Отечественной войны в городе Москве.

В регионе в этом году для написания «Диктанта Победы» подготовили 100 площадок – это вдвое больше, чем в прошлом. Они были открыты во всех городах и районах – в школах, библиотеках, ВУЗах и ССУЗах. Жители Костромской области, студенты и школьники, преподаватели, военные, депутаты всех уровней и волонтеры сели за парты, чтобы проверить свои знания. Всего в тесте было 25 вопросов, составляли их профессиональные эксперты-историки Российского исторического общества. По итогам Международной акции «Единой России» костромичи вошли в число лучших.

Источник: МК в Костроме