Помощник Сергея Ситникова стал заместителем губернатора в Москве
Помощник Сергея Ситникова стал заместителем губернатора в Москве


Он будет руководить представительством области в столице.

Новым заместителем губернатора стал Марат Хасанов, узнал KOSTROMA.TODAY. Сегодня об этом объявили на оперативном совещании в областной администрации.

Его должностные обязанности – взаимодействие с федеральными органами власти в Москве, работа с костромскими сенаторами и депутатами в российским парламенте.  Основные задачи – отстаивать интересы региона. Должность некоторое время пустовала, а до этого ее занимал Юрий Маков, который сейчас работает заместителем губернатора по экономике.  

Марат Хасанов 3 года работал помощником губернатора по СМИ. При нем, в частности, в областной администрации начали проводить большие ежегодные пресс-конференции Сергея Ситникова с приглашением всех основных СМИ региона, горазд больше внимания «красный дом» стал уделять соцсетям. В частности,  губернатор начал вести аккаунт в Инстаграме, который очень быстро стал популярным. Власти пошли и в «Телеграм» — там появился канал, где ежедневно выкладывалась информация о том, что делает губернатор.

До областной администрации Марат Хасанов много лет работал в филиале «Костромская ГРЭС» АО «Интер РАО – Электрогенерация», где возглавлял направление по взаимодействию с органами власти, общественными организациями и СМИ. Многие считали, что после областной администрации он вернется в эту систему, однако, похоже, в «красном доме» его решили не отпускать.

Сегодня на еженедельном областном совещании Сергей Ситников вручил Марату Хасанову почетную грамоту и поблагодарил его за работу.

«Хочу поблагодарить Марата Шамильевича за эффективную работу по взаимодействию со средствами массовой информации. Моим решением он с сегодняшнего дня назначается заместителем губернатора – руководителем представительства области в Москве. В его задачи будет входить взаимодействие с Правительством, Администрацией Президента», —  отметил Сергей СИТНИКОВ.

О том, кто будет новым помощником губернатора официально пока не объявляли.

Марат Хасанов работал помощников 3 года, Фото: пресс-служба областной администрации.


Источник: Kostroma today