Директором департамента агропромышленного комплекса назначен Андрей Плотников
Директором департамента агропромышленного комплекса назначен Андрей Плотников

Губернатор Сергей Ситников подписал распоряжение о назначении на должность директора департамента агропромышленного комплекса Костромской области Андрея Плотникова.

     Андрей Плотников в 2005 году окончил Костромскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «ученый-агроном», а в 2015 году – факультет естествознания Костромского государственного университета имени Н. А. Некрасова.
     Андрей Плотников более 15 лет трудится в сфере агропромышленного комплекса. В том числе, на сельхозпредприятиях и в государственных учреждениях отрасли. Занимался также преподавательской и научной деятельностью в Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Имеет ученую степень кандидата сельскохозяйственных наук.
     До настоящего времени Андрей Плотников возглавлял ФГБУ «Государственная станция агрохимической службы «Костромская». На новой должности ему предстоит обеспечить организацию мероприятий и достижение поставленных целей по повышению эффективности сельского хозяйства Костромской области, а также развитию рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области


Источник: Администрация Костромской области