Четыре главных костромских чиновника лишатся своих кресел
Четыре главных костромских чиновника лишатся своих кресел

В администрации Костромской области «зреют» кадровые перестановки – стало известно К1NEWS.RU.

Неофициальный источник рассказал, в каких департаментах в самое ближайшее время сменятся руководители.

Уже  с поста ушел директор регионального депздрава Евгений Нечаев. К главному медику региона накопилось немало претензий. В первую очередь, это организация работы первичного звена, а также неслаженная деятельность медучреждений во время пандемии.

Второй кандидат, который покинет администрацию — Аурика Дроздник, директор департамента социальной защиты населения, труда и занятости. Основной причиной увольнения стала ситуация с выплатами президентских пособий.  Работа социального центра вызвала массу негативных отзывов жителей области.

Лишиться своего поста может и главный аграрий области – Сергей Иванов. Директора департамента АПК отправляют  в отставку из-за зарослей борщевика, а также неэффективной работы ведомства и недостаточного вовлечения фермеров и сельхозпредприятий к участию в госпрограммах.

Новый контракт не будет заключен и с руководителем департамента региональной безопасности Александром Белозеровым.  По словам нашего информатора, низкую оценку своей работы он получил из-за наводнения в Солигаличе, а точнее несвоевременного оповещения жителей и неактивной ликвидации последствий ЧП.  Кроме этого, солидная порция критики досталась Белозерову за пожары в населенных пунктах, а точнее низкие показатели противопожарной профилактики.


Источник: k1news.ru