Беспечность и нарушение мер профилактики
Беспечность и нарушение мер профилактики

В Костромской области количество заболевших коронавирусной инфекцией за сутки увеличилось на 81 человека. В Тройке лидеров антирейтинга Кострома, Костромской и Галичский районы.

Специалисты Роспотребнадзора отмечают, что основная причина роста числа заболеваний – халатное отношение к своему здоровью. За сутки коронавирус подтвердился у 50 костромичей. Семеро заболевших прибавилось в Костромском районе, пятеро – в Галичском районе. По три случая диагностировано в Буе и Шарьинском районе, по два – в Волгореченске и Островском районе. Еще по одному заболевшему прибавилось в Антропово, Парфеньево, Поназырево, Судиславле, Сусанино, Мантурово, Макарьеве, Нерехте и Павинском районе. Еще двоих пациентов с диагнозом COVID-19 спасти не удалось. Умерли женщины 61 года и 74 лет. Обе имели тяжёлые сопутствующие заболевания. На сегодняшний день в

стационарах находятся 210 пациентов, 1045 заболевших проходят лечение амбулаторно. Жителям области стоит помнить, что использование средств индивидуальной защиты органов дыхания и соблюдение социальной дистанции сводят риски заболевания к минимуму.



Источник: ТРК “Русь”