Житель костромского райцентра пытался убить должника молотком и шприцом
Житель костромского райцентра пытался убить должника молотком и шприцом

Суд приговорил злодея к 8 годам лишения свободы.

58-летний житель костромской глубинки признан виновным в покушении на убийство – сообщает Нейская межрайонная прокуратура.

Судом и следствием установлено, что 13 января мужчина был приглашен в гости к своему знакомому проводить Старый Новый год. Праздник был испорчен, когда он начал предъявлять к одному из приглашенных претензии по поводу якобы имевшегося перед ним долга. Слово за слово – между мужчинами разгорелся конфликт, переросший в мордобой. Буйный гость нанес «должнику» удар по голове столешницей от обувной тумбы, множество ударов молотком по голове, а также пытался ввести иглу шприца под кожу груди потерпевшего, которая в дальнейшем обломилась и осталась в мягких тканях. Вскоре после побоища в дом пришла жена побитого нейчанина, которая вовремя вызвала «Скорую помощь», благодаря чему мужчина остался жив.

У потерпевшего была диагностирована открытая черепно-мозговая травма, а также травма груди, которые причинили тяжкий вред его здоровью. С учетом данных о личности дебошира, имеющего уже две судимости за совершение особо тяжких преступлений (убийство и причинение тяжкого вреда здоровью), судом назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Источник: ГТРК Кострома