На месте бывшей станции юннатов обустраивают фундамент (ФОТО)
На месте бывшей станции юннатов обустраивают фундамент (ФОТО)

Новый корпус будет принадлежать школе №30, стало известно Logos44.ru. 

В Костроме на улице Мясницкой проходит реконструкция бывшей станции юннатов. Как сообщает администрация города, сейчас там Мясницкой строители ведут работы по армированию фундаментной плиты.

Контракт с предыдущим подрядчиком о возведении дополнительного корпуса школы № 30  расторгли в конце прошлого года из-за низких темпов работ и отсутствия на объекте необходимых материалов и техники. К тому моменту на территории бывшей станции юннатов выполнили частичное устройство котлована и железобетонной подпорной стены.

Сейчас на объекте ведут работы по устройству арматурного каркаса фундаментной плиты. Затем его предстоит забетонировать и выполнить гидроизоляцию. Далее строители приступят к кладке стен по периметру и установке перекрытий для первого этажа.

Городские власти отмечают, что работы идут в графике.

В ближайшее время планируют провести аукцион по дальнейшей реконструкции объекта.

Напомним, на базе бывшей станции юннатов предусмотрено создание естественно-научного ресурсного центра для углубленного изучения химии и биологии. Проект предусматривает возведение двухэтажного здания. Здесь разместятся учебные классы и лаборатории для практических занятий. Кроме того, запланировано создание креативной зоны для научных конференций и семинаров, музея растений и живого уголка для исследований эколого-биологической направленности.

 

Фото: пресс-служба администрации Костромы

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»