Выборы в Костромской области пройдут без независимых кандидатов
Выборы в Костромской области пройдут без независимых кандидатов

Беспартийный Михаил Долматов не сможет принять участие в выборах в Госдуму. Решение об отказе в регистрации подтвердил Верховный суд РФ, стало известно Logos44.ru

Сегодня, 16 сентября суд в Москве рассмотрел доводы Михаила Долматова, которому отказали в регистрации на выборах в Госдуму. Напомним, избирком обнаружил в подписях, собранных независимым кандидатом более 5% брака, что и стало поводом для отказа. Последние три недели Михаил Долматов пытался оспорить решение избиркома в судах разных инстанций. Часть ранее забракованных подписей признали достоверными, но окончательный вердикт остался в силе.

Верховный суд также оставил решение избиркома без изменений. Однако Команда Долматова не сдается и обратится в Президиум Верховного суда и в Конституционный суд РФ. Хотя Михаил Долматов не сможет баллотироваться на выборах в качестве кандидата, он примет участие в голосовании как избиратель. И призывает сделать это всех костромичей.

– Считаю, что только голосованием мы можем изменить нашу жизнь к лучшему. И хотя моей фамилии на этот раз в бюллетенях не будет, я призываю всех прийти на выборы и проголосовать. Нужно подойти к этому разумно, и выбрать того кандидата, который окажется наиболее достойным представлять интересы костромчей в Государственной Думе, – сказал Михаил Долматов.  

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»