В Костромской области осудят угробившего двух друзей парня
В Костромской области осудят угробившего двух друзей парня

Он в пьяном состоянии угнал чужой автомобиль и устроил смертельную аварию, стало известно Logos44.ru.

В Костромской области осудят 21-летнего парня за угон автомобиля и смертельное ДТП – сообщает региональное управление МВД России. Это произошло 29 мая текущего года.

Во время застолья с друзьями он несколько раз просил у друга покататься на «семерке», которую он недавно купил. Но хозяин транспорта не разрешал. Тогда злоумышленник дождался, когда он уснет, забрал ключи от ВАЗа и предложил все поехать искупаться на речку.

При этом, никто из присутствующих не предал значения, что потенциальный водитель пьян и к тому же никогда не проходил обучение по управлению транспортными средствами. На 15-ом километре Красносельской трассы у деревни Куликово автомобиль на скорости более 100 км/ч вылетел в кювет и перевернулся. В результате ДТП двое пассажиров 20 и 22 лет погибли, еще двое, в числе которых 15-летняя девочка, получили травмы, сам водитель отделался синяками,говорится в сообщении.

В результате против молодого человека завели уголовное дело за угон и нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, из-за чего погибли люди. Во время расследования обвиняемый находился под стражей. Сейчас уголовное дело против него передали в суд.

 

Фото: УМВД России по Костромской области

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»