В Костроме угнанный автомобиль нашли в неожиданном месте
В Костроме угнанный автомобиль нашли в неожиданном месте

Его разыскивали все дежурные полицейские города, стало известно Logos44.ru.

Накануне в Костроме полицейские за 15 минут нашли угнанный автомобиль – сообщает региональное управление МВД России. Как выяснило следствие, 33-летний житель Никольского приехал в гости к подруге и почти сутки распивал спиртное с ее родственниками.

Мужчина по привычке убрал ключи от автомобиля в ящик шкафа. Этим воспользовался брат подруги. Когда гость отвлекся, он забрал ключи и отправился с другом кататься по городу.

Вскоре хозяин транспорта заметил пропажу и обратился в полицию.

В областном центре незамедлительно был введен план «Перехват», ориентировка с описанием машины были переданы всем постам и нарядам. Уже через 15 минут разыскиваемый автомобиль был обнаружен в кювете на улице 2-я Волжская с двумя пассажирами в кабине. На одном из поворотов злоумышленник не справился с управлением и наехал на выполнявшую роль ограждения шину. Все оставшееся до приезда полицейских экипажей время он безрезультатно пытался вернуть «Приору» на дорогу при помощи пришедших на помощь автомобилистов,говорится в сообщении.

Теперь против злоумышленника завели уголовное дело, также в отношении него составили административный протокол за управление автомобилем без прав и в состоянии опьянения.

Фото: takt-tv.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»