В Костроме автобусы внезапно исчезают со своих маршрутов
В Костроме автобусы внезапно исчезают со своих маршрутов

Костромичи по-прежнему возмущаются работой общественного транспорта, стало известно Logos44.ru.

 

На этот раз «порцию» критики получил маршрут №99.

Вчера закончила работу в 20 00. Пыталась уехать с Профсоюзной на 99 в Ребровку. Простояла 1,5часа, автобуса не было. Хотя по расписанию еще два рейса. Просто уходят с маршрута вечером и все, – пожаловалась костромичка в соцсетях.

Но как оказалось, что автобусы уходят с рейсов не просто так, а по «уважительной» причине.

Здравствуйте. По данной информации Управлением транспорта проведена проверка. Нарушения графика движения маршрута №99 подтвердились. По объяснениям перевозчика, неисполнение ряда рейсов произошло по причине нехватки водительского состава. К перевозчику маршрута №99 приняты меры финансового воздействия, предусмотренные муниципальным контрактом, – отреагировали на сообщение представители администрации города.

Общественный транспорт Костромы лихорадит уже давно. Состояние автобусов, несоблюдение графиков движения – это одна из самых популярных тем в местных пабликах.

Частный перевозчик, есть частный, что хотят, то и делают. Стереть с лица нашего города эти жуткие и позорные ПАЗики. Мы живём в 2021 году, а у нас по городу ездят полуразвалившиеся недоразумения. Их даже “автобусом” не назвать. Мало того, что они разваливаются на ходу, вместимость никакая, а человеку с маленьким ребёнком и коляской туда вообще ни как не попасть.

Нужно задать вопрос и призвать к ответственности тех людей, кто отвечает за общественный транспорт в нашем городе. Они знают вообще, как выглядит сейчас современный общественный транспорт, – пишут костромичи.

Те, кто отвечает за общественный транспорт в городе, о состоянии дел, по всей видимости, осведомлены. Поэтому в администрации Костромы принято решение о проведении дорогостоящего обследования системы ОТ. Запланировано оно на 2022 год.

 

Фото: vn.reactor.cc

 

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»