Михаил Долматов обратил внимание на проблемы жителей Красного-на-Волге
Михаил Долматов обратил внимание на проблемы жителей Красного-на-Волге

Известный юрист и предприниматель Михаил Долматов продолжает поездки по Костромской области. Он налаживает контакты со своими сторонниками на местах и знакомится с проблемами, которые беспокоят жителей нашего региона, стало известно Logos44.ru

Сегодня Михаил Долматов побывал в Красное-на-Волге, где посетил несколько ключевых объектов, в том числе – бывшую школу на улице Луначарского. Здание XIX века, где находилось одно из ведущих учебных учреждений области, в 2018 году признали аварийным и закрыли. Теперь оно пустует и продолжать ветшать, однако местной власти до этого, видимо, нет дела.

 

–  Смотрю на здание школы и соседнее здание суда. Они ровесники, и я вижу, что при надлежащем использовании памятник архитектуры может эксплуатироваться продуктивно. Таких зданий, как школа в Красном-на-Волге, немного. Они стали частью истории, которой красноселы гордятся. Бросить загнивать такое здание, не принимая никаких управленческих решений – это преступление! – заявил Михаил Долматов.

Единоросс Андрей Каменский, который выдвигается на выборах главы района, обещает построить новую школу в Красном-на-Волге. Однако Михаил Долматов, как и некоторые красноселы, относится к этим посулам со скепсисом.

– Строить школу, конечно, нужно. Но не говорить об этом, а именно строить, – сказал предприниматель.

Михаил Долматов обратил внимание на проблемы жителей Красного-на-Волге

Визит Михаила Долматова в Красное-на-Волге связан, в том числе, и с предстоящими выборами в Госдуму. Ранее Михаилу Долматову было отказано в регистрации, что вызвало волну возмущения у жителей региона. Уже завтра 16 сентября независимый кандидат продолжит борьбу за свое избирательное право в Верховном суде. Кроме того, Михаил Долматов формирует команду единомышленников, в которую уже сегодня вступают и красноселы. Заполнить анкету можно на сайте mihaildolmatov.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»