Короновирусные хроники Костромы: 79 заболевших, 95 вылеченных, 4 летальных исхода
Короновирусные хроники Костромы: 79 заболевших, 95 вылеченных, 4 летальных исхода

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки  в Костромской области было зафиксировано 79 новых случаев COVIDа, из которых 20 приходятся на Кострому, 10 — на Шарьинский район, 8 — на Нерехтский район, 7 — на поселок Мантурово, по 4 — на Пыщуг, Галичский, Межевский и Островский районы. По 3 случая заболевания были диагностированы в Вохомском и Макарьевском районах, по 2 – в Костромском, Буйском, Кологривском и Чухломском районах. Единичные случаи COVIDа отмечены в Кадыйском, Судиславском и Октябрьском районах. 

Еще один заболевший — это житель соседней области, приехавший в Кострому в командировку. 

За тот же день 14 сентября больничные листы были по выздоровлению закрыты у 95 жителей области, проходивших лечение от COVIDa.

Сейчас в «красных зонах» костромских больниц находятся 511 пациентов, в том числе 56 из них – в реанимации. Амбулаторно лечатся от короновирусной инфекции 4049 человек.

Вчера же по результатам патологоанатомических исследований COVID был признан причиной смерти 4-х жителей области — 2 женщин 64 и 68 лет и 2 мужчин 67 и 73 лет.   

В общей статистике эпидемии в Костромской области теперь набралось 732 летальных исхода…

Источник: МК в Костроме