Футболисты-ярцевцы из Костромы обыграли вторую команду лиги

Борьба за «бронзу» III дивизиона для команды СШ №3 выходит на финишную прямую.

Команда костромской «СШ №3 имени Георгия Ярцева» в Первенстве Третьего дивизиона «Золотое кольцо» уверенно обыграла ФК «Череповец» – главного претендента на серебряные медали турнира. Ярцевцы принимали гостей из Вологодской области на домашней арене в Давыдовском. Родные стены помогали нашим футболистам уверенно контролировать ход игры. Первый тайм завершился со счетом 1:0 – незадолго до перерыва счет открыл Сергей Тюпиков, реализовав пенальти. Вторая половина встречи началась с гола лучшего бомбардира костромичей Кирилла Козина. Гости вскоре один мяч отквитали – отличился Вадим Зубавленко. Однако точку в этом поединке поставил точный удар того же Кирилла Козина – 3:1. Эта победа позволила «школьникам» сохранить шансы на «бронзу». За три тура до финиша турнира ярцевцы идут на четвертом месте с отставанием в 5 очков от кировского «Факела», но еще могут обойти его. Команде из соседней области предстоит игра против досрочно завоевавшего чемпионство вологодского «Динамо». Несмотря на то, что бело-голубые уже решили турнирную задачу, они продолжают побеждать, и за все свои 19 матчей потеряли очки лишь в двух.

Источник: ГТРК Кострома