Некоторые костромичи смогут узнать себя на фотовыставке «Угол зрения-2020»
Некоторые костромичи смогут узнать себя на фотовыставке «Угол зрения-2020»

17 сентября в муниципальной галерее Костромы откроется выставка художественной и документальной фотографии «Угол зрения-2020» — стало известно K1NEWS.RU. Это совместная работа 12 костромских фотографов. В экспозиции представлено около 100 цветных и черно-белых пейзажей, портретов, натюрмортов и жанровых работ.

Первая в подобном формате выставка прошла на площадке галереи два года назад. Ее успех вдохновил участников на создание фотоклуба «Кадр» и продолжение почина. Неоднократно фотохудожники выставляли свои работы в Костроме, а в прошлом году «Кадр» вошел в число призеров всероссийского фотоконкурса «Берега-2019».

В сравнении с 2018 годом, когда мы впервые вышли со своими работами в художественную галерею, костяк сохранился, но некоторые фотографы представляют свое творчество с другого ракурса, другими жанрами. Так,  Игорь Груздев выставляет портреты, Валентин Завьялов покажет ретро- снимки. По-прежнему на очень высоком художественном уровне натюрморты Елены Рубинской, портреты Михаила Графика, жанровые композиции Евгения Трейаля, пейзажи Николая Феофанова, репортажные работы Федора Кузнецова, — рассказал председатель клуба «Кадр» Леонид Маркеев.

Костромичи откроют для себя и новые имена – это Анна Олейникова и Сергей Яшин. Анна покажет экспериментальные работы, а у Сергея любимая — сельская тема. Также среди новых участников выставки — Роман Макаров, Александр Семенов и Александр Неизвестный, который представит зрителю виды Костромы с высоты птичьего полета.

Полюбоваться фотопроизведениями, а также, возможно, увидеть себя в одном из них можно будет в течении месяца. Выставка работает с 17 сентября по 11 октября.


Источник: k1news.ru