Костромичи потребовали поставить в городе скульптуры обнажённых женщин
Костромичи потребовали поставить в городе  скульптуры обнажённых женщин

Они считают, что это подчёркивает красоту женского тела.

Костромичи хотят видеть в городе скульптуры обнажённых сексуальных женщин, узнал KOSTROMA.TODAY.

В соцсетях у горожан спросили, как бы они отнеслись к скульптурам голых женщин. Для примера даже прикрепили фотографии подобных скульптур.

Оказалось, что в комментариях ханжей мало, и многие горожане идею поддержали.

«Было бы красиво, если такие скульптуры были повсеместно! И мужские скульптуры пусть были бы. Может, людей больше красивых станет», — написал костромич.

Однако у некоторых горожан, которым идея понравилась, возникли сомнения. Они считают, что наше общество пока не готово к таким откровенным произведениям искусства.

«Мне нравится, но я не уверена, что наш город готов к подобному», — написала костромичка.

Другие горожане вообще написали, что не понимают, почему у нас таких скульптур всё ещё нет.

«В Индии вообще сексу посвящены целые храмы, где изображены в разных позах люди. И это действительно красиво», — написала костромич.

Однако не обошлось и без критики. Некоторые мужчины всерьёз опасаются, что костромички, чьи формы не будут похожи на формы скульптур, серьёзно обидятся.

«Многие женщины точно будут против. Увидят, что их параметры не такие прекрасные, и станут ещё злее», — написал другой костромич.

Другие критики отметили, что сегодня и без скульптур хватает источников, где можно полюбоваться сексуальностью и красивыми телами.

«Завалены этой самой сексуальностью все паблики, соцсети и экраны. Тошнит уже»! – написала костромичка.

Кстати, в области уже есть скульптура обнажённого человека – это герой древнегреческих мифов Прометей. Находится она в Волгореченске с 1979 года. В Советском Союзе это была первая статуя обнажённого человека – тогда она вызвала громкий скандал. В 1980 годах волгореченцы, увлекающиеся вязанием, даже хотели связать голому Прометею одежду, но идею не одобрила архитекторы города.   


Источник: Kostroma today