Темно и страшно: костромичи не знают как добраться домой по раскопкам
Темно и страшно: костромичи не знают как добраться домой по раскопкам

Костромичи обратились в редакцию K1NEWS.RU с проблемой, которая возникла у жильцов дома №3 в микрорайоне Юбилейный. Местная жительница рассказала, что прямо возле дома №3 ведутся «раскопки» — ремонтные работы сетей. При этом, по словам жильцов дома, к подъезду тяжело добраться, поскольку вместо дороги их ожидает целая тропа препятствий в виде ям, горок песка и разложенных кирпичей.

На этом беда не заканчивается — вечером, когда уже совсем темно, пройти этот «аттракцион» оказывается задачей не из легких. По словам костромичей, в вечернее время у дома совсем нет света, поэтому добираться до своего подъезда приходится наугад.

Буквально вчера вечером я пришла к подруге в гости, которая проживает в микрорайоне Юбилейный, 3. Она мне рассказала, что рядом с домом ведутся какие-то ремонтные работы и нужно быть аккуратнее. Но, когда я шла по дороге, спотыкалась об какие-то кирпичи, которые лежали в куче песка, а все потому, что было очень темно. Я не то что дорогу, собственных рук не могла разглядеть, — рассказала костромичка Анна.

В пресс-службе городской администрации прокомментировали эту ситуацию, сообщив что работы в микрорайоне Юбилейный были запланированы рамках реализации мероприятий по устройству магистрального коллектора и капитальному ремонту внутриквартальных сетей ливневой канализации.

Сегодня подрядчик завершил работы у дома № 3. В настоящий момент работы продолжатся в сторону лицея № 12 для соединения внутриквартальных сетей с внеквартальными. При производстве работ было установлено ограждение, ограничивающее доступ к месту их проведения. Комплексное восстановление благоустройства этого участка будет проведено в сентябре после завершения работ в микрорайоне Юбилейный. Стационарное уличное освещение в районе дома 3 микрорайона Юбилейный работает в штатном режиме. Жалоб на работу освещения в этом районе не поступало. Специалистами Управления запланировано проведение проверки в ближайшие дни, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Источник: k1news.ru