Нарушителей порядка во время фестиваля фейерверков ждут большие неприятности
Нарушителей порядка во время фестиваля фейерверков ждут большие неприятности

Патрули оперативных служб будут контролировать безопасность и на суше, и на воде, стало известно Logos44.ru.

 

В эти выходные в Костроме прогремит XV Международный фестиваль пиротехнического искусства «Серебряная ладья». Напомним, салюты запустят 20 августа в 21:00 в акватории реки Волги.  Пять команд-участников соберутся в Костроме из разных уголков: из Санкт-Петербурга, Кыргызской республики, Реутова, Нижнего Новгорода и Ставрополя. Команда из Костромы тоже представит зрителям своё шоу.

В связи с этим, 20 августа на территории города вводятся повышенные меры безопасности. На обоих берегах Волги, в районе Центральной спасательной станции, улиц 1 Мая и Широкой будет организовано дежурство оперативных служб.

Чтобы не допустить нахождение граждан у воды во время проведения фестиваля, акватория Волги будет патрулироваться судами МЧС, ГИМС, ЦГЗ. Кроме того, плавсредствам также будет запрещено движение по воде, а зрителям – вход на причал в районе Центральной спасательной станции.

Ограничения коснутся и пешеходной зоны автомобильного моста через Волгу. С 20:30 и до окончания фейерверка движение будет ограничено. На подходах будет дежурить полиция.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в местах массового скопления граждан УВМД по городу Костроме увеличит количество патрульных групп.

Для удобного передвижения граждан будет ходить дополнительный транспорт перед началом фестиваля и после его окончания. Во избежание нехватки парковочных мест, управлению благоустройства и дорожной деятельности поручено организовать дополнительные точки.

Фото: vm.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»