Из-за алкоголя ещё три костромских водителя рискуют отправиться за решётку
Из-за алкоголя ещё три костромских водителя рискуют отправиться за решётку

Резон повторно сесть пьяными за руль у каждого из них нашёлся свой.

В Мантурове сотрудники ГИБДД остановили для проверки ВАЗ-2115. 66-летний водитель «Лады» даже по внешним признакам был прилично нетрезв – что и подтвердили показания алкотестера (0,92 промилле). В отделе полиции задержанный признался, что незадолго до поездки выпивал с друзьями, однако ему позвонили знакомые и попросили привезти тёплых вещей. Что мужчина и сделал – хотя в 2017 году уже был лишен прав за аналогичный проступок.

В Шарье госавтоинспекторы остановили ВАЗ-2107, водитель которого совершал по дорогам подозрительно «непрямые» манёвры. Причина оказалась та же – пьяный за рулём. 32-летний автолюбитель признался, что ехал с рыбалки. Поскольку среди своих приятелей-рыбаков он был самым трезвым – его и отправили за новой порцией алкоголя. Поскольку буквально месяц назад молодой человек уже привлекался за пьяное вождение к административной ответственности, теперь по закону ему грозит уголовная.

Третьим задержанным «рецидивистом» оказался 58-летний чухломич. Исследование на алкоголь водитель согласился пройти без всяких сомнений, и порядком удивился, когда тестер показал почти втрое большую концентрацию, чем разрешена законом. Полицейским водитель пояснил, что утром выпил кружку пива и стопку водки, а к вечеру, предполагая, что алкоголь уже «выветрился», решил съездить в магазин за продуктами.

Сейчас, сообщают в Областном УМВД, в отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. 264.1 УК РФ. Санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до двух лет. Расследование дел продолжается.

Источник: ГТРК Кострома