В администрации региона обсудили ход строительства социально значимых объектов
В администрации региона обсудили ход строительства социально значимых объектов

В администрации региона обсудили ход строительства социально значимых объектов

Департамент строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области по поручению губернатора Сергея Ситникова держит на постоянном контроле возведение социально значимых объектов. К подрядчикам, нарушающим сроки, применяются штрафные санкции. Сегодня доклад о ходе строительных работ представлен на заседании областного штаба.

Так, в Костроме в рамках национального проекта завершается строительство резервуара чистой воды на насосной станции 3-го подъема «Южная». Директор департамента строительства ЖКХ и ТЭК доложил, что готовность объекта составляет более 70 процентов.

На насосной станции установлен дополнительный резервуар чистой воды объемом 10 тысяч кубических метров, реконструированы 2 нитки напорной канализации, проложены кабельные линии и водопровод. Работы по нацпроекту были рассчитаны на 2 года. Их стоимость составила почти 100 млн рублей. Средства на реализацию проекта удалось привлечь благодаря поддержке губернатора Костромской области Сергея Ситникова.

К сдаче в эксплуатацию в настоящее время готовится новая школа на 1000 мест в Костроме на улице Профсоюзной. Документы уже направлены в профильный департамент. Строительство велось в рамках национального проекта «Образование». Школа начнет свою работу с нового учебного года.

Как доложил в ходе заседания штаба директор департамента строительства Сергей Кралин, ведомство в ежедневном режиме по поручению Сергея Ситникова контролирует ход выполнения работ на всех социально значимых объектах Костромской области. За нарушения сроков подрядчикам предъявляются штрафные санкции.

Строительство еще одной школы – в поселке Волжский города Костромы сейчас ведется в соответствии с графиком. Образовательное учреждение на 900 учеников планируется сдать в эксплуатацию в декабре будущего года.

Также на заседании рассмотрен ход строительства клуба со зрительным залом на 150 мест в деревне Шолохово Красносельского района. На площадке выполнен монтаж электросетей, канализации, водопровода, ведутся работы по устройству фундамента, начинается кладка наружных несущих стен. Строительство объекта ведется в рамках национального проекта «Культура». Срок сдачи его в эксплуатацию – декабрь 2021 года.

В администрации региона обсудили ход строительства социально значимых объектов

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области