Мошенники обманули жительницу Волгореченска на 1 млн 650 тысяч рублей под предлогом игры на бирже
Мошенники обманули жительницу Волгореченска на 1 млн 650 тысяч рублей под предлогом игры на бирже

1 млн 650 тысяч рублей потеряла жительница Волгореченска, решившая заняться инвестированием. Предложение дополнительного заработка поступило женщине по телефону. Неизвестный, назвавшийся менеджером онлайн-биржи, сообщил ей о возможности увеличить свои сбережения с помощью инвестирования средств. Женщина давно искала подходящую подработку, поэтому с радостью согласилась. Предположительно, номер и данные потерпевшей преступники нашли в одном из размещенных ею объявлений о поиске удаленной работы.

Зарегистрировавшись на специальном сайте, пострадавшая внесла в личный кабинет 50 тысяч рублей. Чудесным образом первая же сделка обернулась удачей, принеся 25 тысяч рублей чистой прибыли. Консультанты-аферисты рекомендовали продолжить игру и добавить еще средств, чтобы увеличить выигрыш. В общей сложности женщина пополнила личный кабинет на сумму более 900 тысяч рублей. Также мошенники сообщили ей, что не обходимо дополнительно оплатить услуги юриста и комиссию за конвертацию валюты. Потерпевшая взяла кредит и перевела преступникам еще 700 тысяч рублей.

Собравшись вывести со счета выигранные деньги, женщина сообщила об этом куратору, но сразу же после звонка доступ в личный кабинет закрылся, а представители биржи перестали выходить на связь.

Будьте бдительны! Выгодные предложения дополнительного заработка без усилий – это ловушки мошенников! Не соглашайтесь на них, а то потеряете свои деньги!

Источник: МК в Костроме