Где в Костроме можно будет сделать прививку выходного дня
Где в Костроме можно будет сделать прививку выходного дня

Пресс-служба администрации Костромской области сообщает, что в последние дни в связи с увеличением желающих сделать прививку от COVIDа возникли проблемы с образованием очередей на прививочных пунктах. Поэтому в предстоящие выходные дни для повышения доступности вакцинирования в регионе будет развернуто 48 прививочных пунктов и организована работа 36 мобильных бригад. Костромские поликлиники также увеличат время приема пациентов для проведения вакцинации до 19 часов и будут работать в субботу и воскресенье.

Кроме того, в ежедневном режиме продолжит работу пункт вакцинации, расположенный в павильоне №43 торгового центра «Солнечный». Время его работы – с понедельника по пятницу с 16 до 19 часов, в субботу и воскресенье с 11 до 14 часов.

Кроме того в выходные будут открыты еще два прививочных пункта — возле  ТРЦ «РИО» (работает в пятницу с 16 до 19 часов, и в субботу и воскресенье с 11 до 14 часов.) и в ТРЦ «Галерея» (работает по субботам, с 10 до 14 часов).

Всего Костромская область за время прививочной кампании получила 125 134 дозы вакцины, но прививки получили  119 239 человек — так что никакого дефицита вакцины от COVIDа в регионе нет.

Источник: МК в Костроме