Шарьинец попал в поле зрения прокуратуры за подсказки сыну
Шарьинец попал в поле зрения прокуратуры за подсказки сыну



38-летний мужчина решил помочь 10-летнему отпрыску в словесной баталии с приятелем-одногодкой и разразился в адрес мальчишки такой отборной бранью, что поверг в шок всю улицу, стало известно Logos44.ru.

О конфликте заместителю прокурора области на личном приёме сообщила мать оскорблённого ребёнка. По заявлению была проведена проверка, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

«Выяснилось, что одноклассники не ладили между собой. Во время очередного словесного конфликта, который возник между ними на улице, на помощь одному из мальчиков пришёл отец. Он высказал в адрес обидчика сына выражения, противоречащие общепринятым нормам морали и нравственности, содержащие отрицательную оценку личности ребёнка, унижающие его честь и достоинство», – сообщила старший помощник прокурора Костромской области по взаимодействию со СМИ Наталья Шумская-Сколдинова.

По данному факту Шарьинская межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении, которое готовится рассмотреть мировой суд. Специалисту по площадной ругани грозит штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей.

Фото: pravmir.ru

Источник: Первое костромское интернет-телевидение «Логос»