Мухлёж с кредитом довёл сотрудницу костромского банка до суда
Мухлёж с кредитом довёл сотрудницу костромского банка до суда
Женщине грозит уголовная ответственность сразу по двум статьям УК РФ – за мошенничество и использование подложного документа.

В Костроме передано в суд уголовное дело в отношении сотрудницы банка, обвиняемой в мошенничестве, совершённом с использованием служебного положения, и подлоге документов. Работала фигурантка дела в отделе обслуживания клиентов и имела доступ к соответствующим базам данных. По версии следствия – дело расследовал областной Следственный комитет – в январе этого года женщина, используя заведомо подложные документы, оформила потребительский кредит на заёмщика и получила соответствующую банковскую карту рассрочки. При этом в документах она вместо «получателя карты» расписалась сама. В дальнейшем, сообщают в региональном СУ СКР, женщина активировала «пластик» с помощью мобильного приложения, и стала от чужого имени пользоваться средствами банка. В общей сложности злоумышленница потратила 75 тысяч рублей – снимая деньги наличными, а также оплачивая покупки в ряде магазинов.

Ответить перед законом женщине придётся сразу по двум статьям Уголовного кодекса – «Мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения» и «Использование заведомо подложного документа». Расследование дела в Следственном комитете завершено, судьбу обвиняемой в ближайшее время определит суд, куда материалы направлены для рассмотрения по существу.

Источник: ГТРК Кострома