Сергей Ситников проверил работы по устранению последствий непогоды в Кадыйском районе
Сергей Ситников проверил работы по устранению последствий непогоды в Кадыйском районе



Сергей Ситников проверил работы по устранению последствий непогоды в Кадыйском районе

В Кадыйском районе ликвидируются последствия стихии. Губернатор Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в муниципалитет дал поручение оказать всю необходимую помощь в устранении аварийных ситуаций на объектах электроснабжения.

Вчера вечером в Кадыйском районе в связи с неблагоприятными погодными явлениями произошли повреждения линий электропередачи. В зоне отключения находятся 95 населенных пунктов. Ведутся работы по восстановлению электроснабжения. Сейчас в аварийно-восстановительных работах на сетях задействовано 14 бригад энергетиков и 17 единиц спецтехники.

Губернатор Сергей Ситников поставил перед главой муниципального района задачу оказать всю необходимую помощь, чтобы ускорить восстановление энергосбережения во всех населенных пунктах.

В Кадыйском районе от поваленных деревьев очищены все основные дороги. Транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме. Уборку деревьев с обочин и полос отвода дорог осуществляет 6 бригад дорожной службы и 4 бригады местных лесничеств.

По поручению главы региона в районе сформирована комиссия для оценки ущерба, нанесенного непогодой, и необходимой помощи людям. Специалисты проводят обследование жилого фонда и объектов социальной сферы. По предварительным данным районной администрации, повреждения участков кровли выявлены в 15 жилых домах.

Работа по ликвидации последствий непогоды организована в круглосуточном режиме.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области