Сергей Ситников: пострадавшим от непогоды людям будет оказана необходимая помощь
Сергей Ситников: пострадавшим от непогоды людям будет оказана необходимая помощь



Сергей Ситников: пострадавшим от непогоды людям будет оказана необходимая помощь

В муниципальных образованиях Костромской области оценят ущерб, нанесенный накануне ураганным ветром. Людям будет оказана необходимая помощь в восстановительных работах. Об этом сообщил губернатор Костромской области Сергей Ситников в Кадые.

Глава региона сегодня с утра отправился в муниципальные образования, которые пострадали накануне в результате разгула стихии. Сергей Ситников проводит рабочие встречи с главами муниципалитетов, правоохранительными и оперативными службами, лично оценивает ход восстановительных работ на системах жизнеобеспечения.

Энергетики рассказали, что количество нарушений на сетях электроснабжения одно из самых масштабных за все годы. Для восстановления электроэнергии в Костромскую область стянуты дополнительные бригады из соседних регионов.

В муниципалитетах проведена ревизия зданий, которые пострадали во время непогоды. По предварительным данным сильный ветер и поваленные деревья повредили кровли и конструкции не менее 128 жилых домов.

Сергей Ситников поставил перед главами пострадавших от ураганного ветра муниципалитетов задачу по введению в районах режима чрезвычайной ситуации, а также подсчету всех средств, затраченных на ликвидацию последствий стихии.

«Сегодня всем поставлена задача посчитать цену решения всех возникших в результате непогоды проблем для того, чтобы изыскать деньги, помочь людям, помочь муниципалитетам эти проблемы решить», – прокомментировал Сергей Ситников.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области