Костромичи вырвали победу в финале Школьной баскетбольной лиги ЦФО
Костромичи вырвали победу в финале Школьной баскетбольной лиги ЦФО



Результат игры, которому могут позавидовать даже профессионалы – 101:100.

Финальная битва парней из Костромы и Переславля-Залесского Ярославской области заставила понервничать всех: самих ребят-спортсменов, тренеров и их болельщиков. В результате – равный счёт на табло после финальной сирены и два овертайма. Во втором овертайме зал встал, зрители смотрели игру стоя. Обе команды преодолели отметку в сто очков, всего на одно очко баскетболисты из Костромской области переиграли своих соперников – 101:100! Это было невероятно яркая и эмоциональная игра.

Всего в турнире приняли участие 16 команд. Пьедестал Школьной баскетбольной лиги ЦФО поделился следующим образом:

I место – г. Кострома (Костромская область)

II место – г. Переславль-Залесский (Ярославская область)

III место – Кольчугинский район (Владимирская область)

Свидетелем впечатляющего поединка стал депутат Госдумы Сергей Ситников:

«Костромские баскетболисты – лучшие. Это была супер-игра по драйву и энергетике. Полные решимости команды просто не хотели уступать победу. И, как часто бывает в баскетболе, лишь 1 очко определило победителей – наших костромских ребят. Молодцы!


Кстати, не упустил возможность и сам вышел на игровую площадку в предваряющем матче между сборными школьников и взрослых любителей баскетбола, вместе с директором Департамента образования Ильей Морозовым, председателем Костромской федерации баскетбола Григорием Меньшиковым и другими крепкими парнями. Еще можем. Сыграли с молодежью вничью. Спасибо игрокам, тренерам и организаторам за такой яркий праздник спорта».

Источник: ГТРК Кострома