Группе изуверов в Костромской области присудили 33 года на троих
Группе изуверов в Костромской области присудили 33 года на троих



Суд вынес приговор двум женщинам и мужчине, которые коллективно запытали и забили до смерти своего знакомого.

Доказательства, собранные следователями регионального Следственного комитета, признаны судом достаточными для вынесения приговора троица злодеев. Они признаны виновными в умышленном причинении группой лиц опасного для жизни тяжкого вреда здоровью, которое повлекло по неосторожности смерть потерпевшего.

Следствием и судом установлено, что 19 сентября прошлого года две женщины и мужчина находились в доме их знакомого в Мантуровском районе, где все вместе распивали спиртные напитки. Одна из женщин какое-то время прежде была в близких отношениях с хозяином. В ходе застолья между возникла ссора. Гости сообща стали избивать хозяина руками и ногами, наносили удары попавшимися под руки предметами: табуретом, черенком, металлическими вилами. Кроме того прикладывали к его телу раскаленную кочергу, ухват и горящее полено, поджигали спичками его нижнее белье. Мужчине было причинено более ста ударов и ожогов. Смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы головы.

Двое из гостей ретировались. Причем, мужчина не постеснялся еще и разжиться кое-какими вещами в дома жертвы. «Подруга» пострадавшего осталась у него дома и на утро вызвала медиков – сообщив им о том, что якобы ночью, пока она спала, в дом ворвались неизвестные и изувечили её сожителя.

» Две женщины до смерти забили костромича вилами и горящим поленом

Приговором суда осужденным женщинам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет и 9,5 лет соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Осужденному мужчине – 12 лет 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Ему, помимо общей «тяжкой» статьи, вменялась в вину кража вещей из дома потерпевшего на общую сумму 16 тысяч рублей.

Источник: ГТРК Кострома