Перерасчёты медикам, работавшим с заболевшими коронавирусом, в Костромской области будут сделаны в течение двух дней
Перерасчёты медикам, работавшим с заболевшими коронавирусом, в Костромской области будут сделаны в течение двух дней

В соответствии с внесёнными сегодня изменениями в постановление Правительства №484, Костромская область начала перерасчёты медикам, работавшим с коронавирусными больными. Врачи получат доплаты в течение двух дней.

     Костромские врачи и медицинские работники, оказывавшие медицинскую помощь пациентам с Covid-19, получат дополнительные выплаты к ранее выданным.  
     Врачам и медицинским работникам скорой помощи и стационаров больниц будут доначислены средства в соответствии с новой методикой начислений согласно постановлению № 484,  разработанному Правительством. Средства будут доначислены до сумм, соответствующим не фактически отработанному времени с больными коронавирусной инфекцией, как это было установлено постановлением ранее, а до фиксированной установленной суммы по факту работы с такими больными.
     Перерасчет планируется провести в течение двух ближайших дней. По словам заместителя губернатора Ольги Ерёминой, средства будут доначислены каждому, кто работал с заболевшими, – это свыше 320 врачей и медицинских работников скорой помощи и стационаров больниц здравоохранения Костромской области.
     
     Пресс-служба губернатора Костромской области

 


Источник: Администрация Костромской области