Мост через реку Кострома продолжают укреплять
Мост через реку Кострома продолжают укреплять

Ход работ проверил глава администрации Алексей Смирнов.

Подрядчик продолжает работы на мосту через реку Кострома, узнал KOSTROMA.TODAY. Ход работ оценил глава администрации Костромы Алексей Смирнов.

По информации управления строительства и капитального ремонта, на мосту продолжается демонтаж старого слоя бетона – его выполнили на площади более 3 тысяч квадратных метров. Рабочие готовят бетонное покрытие к усилению. На две трети демонтировали карнизные блоки, убрали 18 столбов. Параллельно началась работа по замене деформационных швов.

Работа кипит и под мостом – опоры очищают от слабого защитного слоя, проводят пескоструйную обработку. После того, как восстановят защитный слой и сделают гидроизоляцию, опоры начнут красить.

«Несмотря на возникающие сложности, ремонт моста идет в хорошем темпе. Подрядчику удалось оперативно решить проблему, которая возникла при вскрытии одной из опор. Сейчас найден способ, как усилить конструкцию и работы в этом направлении уже идут. Хотелось бы, чтобы основная часть подмостовых работ была проведена в этом году. Возможности у подрядной организации для этого есть», – отметил Алексей СМИРНОВ.

В августе рабочие планируют завершить первый этап работ. Осенью и зимой они начнут демонтажные работы на второй половине моста, после чего начнется финальный этап капремонта.

  • На капремонт моста через реку Кострома выделено почти полмиллиарда рублей.

Источник: Kostroma today