«Бредят наяву»: костромичи высказались о присоединении к Ярославской области
«Бредят наяву»: костромичи высказались о присоединении к Ярославской области

Жители региона идею не поняли.

Крайне негативную реакцию вызвала идея ярославских депутатов о присоединении Костромской области к Ярославской, узнал KOSTROMA.TODAY. 

Костромичей возмутила идея эксцентричного ярославского депутата Дмитрия Петровского — он сказал, что нужно объединить Ярославскую область с Костромской, причем так, чтобы Кострома стала одним из райцентров нового региона.  Идею поддержали 5 ярославских депутатов. 

Несмотря на слова депутата о том, что объединение позволит сэкономить на госслужащих, костромичи отреагировали крайне холодно.

«Еще чего не хватало. Я против»,  «Отчаянный дуремар!», «Можно его послать подальше от нашей Костромы?!» — такие реплики оставляют костромичи в сообществе KOSTROMA.TODAY «Вконтакте». 

 

 

Многие припомнили, что идея не новая — она выдвигалась еще 15 лет назад, однако уже тогда стало ясно, что никакой экономии не будет. Кстати, идея «присоединения» регулярно возникает в Ярославле накануне выборов — видимо, у депутатов наших соседей совсем беда с пиар-поводами. 

«Сидят чего-то надумывают от безделья…» — констатировала костромичка Елена К. 

Депутату советуют объединяться с Вологодской областью, а также сомневаются в его здоровье. 

«Весна, обострения там всякие, — вздыхают костромичи. — Бредят наяву»

  • Кстати, Кострома была райцентром Ярославской области с 1930-х до 1944 г. Большинство краеведов оценивают этот период крайне негативно — они обращают внимание на то, что в Костроме практически не строилось новых промышленных объектов, жилья. В ужасном состоянии были дороги, транспорт и вся инфстрактура. Восстанавливаться Костроме пришлось до середины 1960-х. 

Источник: Kostroma today