В школах Костромской области проходят «Уроки цифры» по теме «Цифровое производство»
В школах Костромской области проходят «Уроки цифры» по теме «Цифровое производство»



В школах Костромской области проходят «Уроки цифры» по теме «Цифровое производство»

В школах региона проходят «Уроки цифры» по теме «Цифровое производство». Школьникам рассказывают, как устроено современное производство, какую роль играют в нём информационные технологии и что такое цифровая трансформация предприятий.

В «Уроках цифры» принимают участие ученики 1-11 классов школ области. Проект направлен на знакомство молодежи с современными технологиями и развитие интереса к востребованным на рынке труда профессиям.

Новый урок всероссийского проекта подготовлен экспертами фирмы «1С» при поддержке Минцифры и Минпросвещения России, организации «Цифровая экономика» и компаний-лидеров цифровой сферы.

Занятие состоит из видеороликов с объяснениями и интерактивных тренажеров для закрепления знаний. В связи с проведением мероприятий, посвященных 60-летию первого полета человека в космос, игровым сценарием тренажера станет автоматизация предприятия, расположенного на далёкой планете. Ребята попробуют себя в роли специалиста по бизнес-процессам, решат задачи по автоматизации вымышленной торговой сети, производящей пончики и поставляющей их по всей Галактике.

Урок адаптирован по уровню сложности в соответствии с возрастными группами – для начальной, средней и старшей школы. Тренажер разделен на девять заданий. Самым младшим ребятам достаточно выполнить первые три.

Все материалы доступны для индивидуального изучения на сайте урокцифры.рф до 30 апреля 2021 года.

«Уроки цифры» проводятся в России с 2018 года в рамках национального проекта «Цифровая экономика». В прошлом году в мероприятии приняли участие больше половины российских школьников из всех 85 регионов страны.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области