Сотни молодых деревьев появятся в Костроме
Сотни молодых деревьев появятся в Костроме



Кострома будет участвовать в международной акции «Сад памяти», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне — сообщает пресс-служба администрации города.

Акция пройдет с 27 апреля по 19 мая. Главным мероприятием станет посадка рябин 8 мая в парке Победы. Также молодые деревья и кустарники появятся на улицах Стопани, Магистральной, Суслова, Лавровской, Советской, Центральной, Ленина, Чернигинской набережной и Студенческом проезде. Всего в рамках акции планируют высадить 877 саженцев. Ухаживать за деревьями будут специалисты МКУ «Чистый город».

Организаторами акции «Сад памяти» выступает Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Фонда президентских грантов, а также Минприроды России, Рослесхоза в рамках национального проекта «Экология» и Всероссийского общества охраны природы.  На территории России и стран СНГ планируют посадить 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших в годы Великой Отечественной войны.

Принять участие в мероприятиях могут все желающие. Для этого нужно зайти на карту акции садпамяти2021.рф, найти ближайшую к себе точку и зарегистрироваться.

Кроме того, акцию можно поддержать, высадив дерево у себя на участке либо нарисовав его вместе с детьми. Затем его нужно зарегистрировать на карте акции и выложить историю своего героя с хештегом #СадПамятиДома в социальные сети.

Источник: k1news.ru