Шок-цены: костромичи негодуют из-за слишком дорогого отдыха на нашем юге
Шок-цены: костромичи негодуют из-за слишком дорогого отдыха на нашем юге



Закрытие Турции дало о себе знать.

Костромичи могут остаться без отпуска в этом году, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как сообщает «РБК», с 15 апреля по 1 июня россиянам ограничили вылет в Турцию, куда многие планировали полететь в отпуск. Сразу после этой новости, судя по предложениям, цены на туры в другие страны и на российский юг резко взлетели.

Как сообщают аналитики, в среднем цены повысились на 25 процентов, однако на некоторые направления поездки подорожали аж на 120 процентов. Самый большой удар пришелся по ценам на туры в Сочи, Абхазию и ОАЭ.

Ситуация осложняется и тем, что Россия фактически закрыла границы со многими странами из-за коронавируса, что еще больше сужает выбор мест для отпуска этим летом. 

Также многие отметили, что после закрытия чартерных рейсов в Турцию, авиакомпании подняли цены на билеты по всем направлениям по России и за границу. При этом пользователи соцсетей рассказали, что в некоторых случаях билеты до США стоят дешевле, чем билеты до Краснодара. 

Такие скачки цен на туры могут сильно ударить по кошельку костромичей — многие говорят, что теперь не смогут позволить себе путешествие на море этим летом. 

  • Кстати, этим летом открывают авиасообщение между Костромой и Казанью — билет будет стоить около 4 тысяч рублей. 

Многие не смогут позволить слетать в отпуск из-за высоких цен. Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today