Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 76 человек
Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 76 человек



Оперативный штаб: за минувшие сутки в Костромской области врачи вылечили от COVID-19 ещё 76 человек

В Костромской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции ещё 76 человек. С начала распространения заболевания врачи вылечили 17940 человек, это более 87% заболевших. Роспотребнадзор предупреждает о необходимости пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.
    

За минувшие сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 17 костромичей. По четыре новых случая заболевания выявлено в Волгореченске. Три – в Галичском районе, два случая заражения диагностировано в Костромском районе. По одному – в Кадые, Мантурово, Судиславле, Макарьевском и Нерехтском районах.

Всего за сутки коронавирусная инфекция диагностирована у 31 человека.

Все заболевшие получают необходимую медицинскую помощь. По всем случаям заболевания проводятся эпидемиологические расследования.

Несмотря на усилия врачей, не удалось спасти женщину 85 лет с диагнозом COVID-19, сопровождавшимся инсулинозависимым сахарным диабетом и тяжелыми хроническими заболеваниями сердца.

С начала эпидемиологического периода в Костромской области коронавирусной инфекцией заболели 20245 человек, врачи вылечили 17940 человек. В стационарах проходят лечение 318 пациентов, из них с подтвержденной коронавирусной инфекцией – 206 человек. Амбулаторно лечатся 1681 человек.

Медики напоминают, что самый действенный способ защиты от вирусных заболеваний – вакцинация. На сегодняшний день в Костромскую область в общей сложности поступило 58112 доз вакцины от коронавирусной инфекции. Записаться на прививку можно по многоканальному телефону 8-800-450-03-03.

Роспотребнадзор и администрация Костромской области напоминают о необходимости использования в общественных местах средств защиты органов дыхания и соблюдения социальной дистанции. Гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Единый телефон «горячей линии» – 122 работает ежедневно с 9.00 до 21.00, в выходные и праздничные дни с 9.00 до 17.00.

Ответственный: Пресс-служба губернатора Костромской области

Источник: Администрация Костромской области