Костромичка попала в яму, вырытую управляющей компанией
Костромичка попала в яму, вырытую управляющей компанией



Женщина пострадала прямо около своего подъезда.

В суд обратилась женщина, которая пострадала из-за управляющей компании, узнал KOSTROMA.TODAY.

Как нам удалось узнать, в августе прошлого года управляющая компания проводила ремонт в костромском дворе. Двор пришлось немного раскопать.

Поздней ночью одна из жительниц дома вышла на улицу и, не увидев выкопанную яму, оступилась и упала. Женщина обратилась к врачу, который поставил ей диагнозы «ушибленная рана нижней губы» и «ушиб левой кисти». Позже женщина обратилась в суд, чтобы получить с управляющей компании деньги за страдания.

В суде управляющая компания исковые требования не признала. Ее представители заявили, что женщина сама виновата и была неосторожна.

По информации пресс-службы областной прокуратуры, суд пришел к выводу, что женщина пострадала именно по вине управляющей компании. Сотрудниками, по мнению суда, были нарушены требования по обеспечению безопасности. Во-первых, место проведения ремонта дороги не было ограждено, а, во-вторых — отсутствовало освещение.

Таким образом, суд взыскал с управляющей компании компенсацию морального вреда — 10 тысяч рублей и штраф за отказ в добровольном порядке удовлетворить требования потребителя в 5 тысяч рублей.

Фото: из открытых источников.

Источник: Kostroma today